Programación Fase Estatal en Jalisco

Programación Fase Estatal en Jalisco
Prensa Copa Telmex |

A continuación te damos a conocer los resultados de los encuentros de ida de los Cuartos de Final de la Fase Estatal de Copa Telmex en Jalisco, por categoría:

Rama varonil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
San Martin de Bolaños 2 v.s 9 Juanacatlan Unidad Deportiva 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
La Huerta 1 v.s 0 Centinelas Campo Asturias 16:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Dep. Tonaya 3 v.s 2 Acatic Unidad Bicentenario 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Poncitlan 1 v.s 0 Tizapan Unidad Deportiva No.1 Poncitlan 14:00 sábado 12 de septiembre de 2015

Rama femenil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Selección Tlaquepaque 9 vs 0 Tepatitlán Unidad Lopez Mateos 16:00 domingo 13 de septiembre de 2015
San Juan de los Lagos PROAN 1 vs 2 Jalisco Campo Santa Lucia 19:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Leonas Negras CUCS 2 vs 0 Ayutla Club la Primavera 16:30 domingo 13 de septiembre de 2015
Poncitlan 0 vs 7 Guadalajara Unidad Deportiva No.1 Poncitlan 12:00 sábado 12 de septiembre de 2015

Categoría juvenil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Dep. Las Pintas 3 v.s 3 Jocotepec Unidad Cervantes (Academia de Daniel Osorno) 18:00 sábado 12 de septiembre de 2015
El Grullo 7 v.s 0 La Huerta Unidad Deportiva Cancha Estadio 13:30 sábado 12 de septiembre de 2015
Teocaltiche 1 v.s 1 Jalostotitlan Unidad Maravillas 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Tala 3 v.s 0 Zapotiltic Campo Oro 17:00 domingo 13 de septiembre de 2015

A continuación te damos a conocer la programación de este fin de semana, correspondiente a la vuelta de los encuentros de Cuartos de Final:

 

Rama varonil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Juanacatlan   v.s   San Martin de Bolaños Campo Juanacatlan 17:30 sábado 19 de septiembre de 2015
Centinelas   v.s   La Huerta Campo 4º BIC La Mojonera 10:00 sábado 19 de septiembre de 2015
Acatic   v.s   Dep. Tonaya Unidad deportiva Acatic 16:00 domingo 20 de septiembre de 2015
Tizapan   v.s   Poncitlan Unidad Deportiva Municipal 17:00 sábado 19 de septiembre de 2015

Rama femenil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Tepatitlán   vs   Selección Tlaquepaque Campo San Felipe San Ignacio Cerro Gordo 16:00 domingo 20 de septiembre de 2015
Jalisco   vs   San Juan de los Lagos PROAN Unidad Lopez Mateos 14:00 sábado 19 de septiembre de 2015

 

Categoría juvenil

 

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Jocotepec   v.s   Dep. Las Pintas Estadio Municipal Empastado 16:00 domingo 20 de septiembre de 2015
Jalostotitlan   v.s   Teocaltiche Unidad deportiva solidaridad 16:00 sábado 19 de septiembre de 2015
Zapotiltic   v.s   Tala El llanito de Zapotiltic 18:00 sábado 19 de septiembre de 2015