Programación de la Fase Estatal de Copa Telmex en Jalisco

Programación de la Fase Estatal de Copa Telmex en Jalisco
Prensa Copa Telmex |

Te presentamos los resultados de los Octavos de Final de las eliminatorias de la Fase Estatal de Copa Telmex en Jalisco dentro de la rama varonil:

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
San Martin de Bolaños 3 v.s 0 Sta. Ma. De los Angeles Unidad Deportiva 11:00 06-sep
PROAN 0 v.s 2 Juanacatlan Campo Santa Lucia 17:00 05-sep
Union de Tula 2 v.s 1 La Huerta Campo Union 17:00 05-sep
Centinelas 0 v.s 2 Yahualica Campo 4o BIC La Mojonera 10:00 05-sep
Pesados PROAN 5 v.s 1 Acatic Campo de Santa Lucia 19:00 05-sep
Dep. Tonaya 2 v.s 1 Dep. Miramar Campo Bicentenario 17:00 05-sep
Poncitlan 1 v.s 1 Teuchitlan Unidad Deportiva Poncitlan 12:00 06-sep
Tizapan 4 v.s 2 Gomez Farias Unidad Deportiva Municipal 17:00 05-sep

Global 9-5 San Martin; Globla 6-1 Juanacatlan; 
En penales 4-2 La Huerta; En Penales 5-4 Centinelas; Global 16-6 Acatic
; En Penales 4-1 Dep. Tonaya; En penales 4-3 Poncitlan; Global 6-3 Tizapan.

 

A continuación la programación de los partidos de ida de los Cuartos de Final de la Fase Estatal de Copa Telmex en Jalisco

Rama varonil

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
San Martin de Bolaños   v.s   Juanacatlan Unidad Deportiva 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
La Huerta   v.s   Centinelas Campo Asturias 16:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Dep. Tonaya   v.s   Acatic Unidad Bicentenario 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Poncitlan   v.s   Tizapan Unidad Deportiva No.1 Poncitlan 14:00 sábado 12 de septiembre de 2015

Rama femenil

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Selección Tlaquepaque   vs   Tepatitlán Unidad Lopez Mateos 16:00 domingo 13 de septiembre de 2015
San Juan de los Lagos PROAN   vs   Jalisco Campo Santa Lucia 19:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Leonas Negras CUCS   vs   Ayutla Club la Primavera 16:30 domingo 13 de septiembre de 2015
Poncitlan   vs   Guadalajara Unidad Deportiva No.1 Poncitlan 12:00 sábado 12 de septiembre de 2015

Categoría juvenil

EQUIPO RESULTADOS EQUIPO CAMPO HORA DIA
Dep. Las Pintas   v.s   Jocotepec Unidad Cervantes (Academia de Daniel Osorno) 18:00 sábado 12 de septiembre de 2015
El Grullo   v.s   La Huerta Unidad Deportiva Cancha Estadio 13:30 sábado 12 de septiembre de 2015
Teocaltiche   v.s   Jalostotitlan Unidad Maravillas 17:00 sábado 12 de septiembre de 2015
Tala   v.s   Zapotiltic Campo Oro 17:00 domingo 13 de septiembre de 2015