Jornada 2 Fase Colectiva Copa Telmex en DF

Jornada 2 Fase Colectiva Copa Telmex en DF
Prensa Copa Telmex |

Conoce la programación de la segunda fecha de la Fase Colectiva de Copa Telmex 2015 en el DF

Rama Femenil

Grupo A

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2 Guerreras CM vs Real Femenil Comunidad de San Fernando 13/Jun/2015 11:00 hrs.
Jornada 2 Cantera México vs Laguna VC Dvo. Valle de Santiago (Plaza Aragón) 14/Jun/2015 15:00hrs.

Grupo B

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

Sacachispas Pensil

vs Águilas IMSS Dvo. José María Morelos I Pavón, Miguel Hidalgo Metro San Joaquín 13/Jun/2015 15:00 hrs.
Jornada 2 Atlético San Pepín vs

Leonas de Moctezuma

Universidad Iberoamericana 14/Jun/2015 11:00hrs.

Categoría Juvenil

Grupo A

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

Aragón Trikis

vs Águilas Imss A Cd. Deportiva Campo # 34. Entrada por la puerta 9 o 9A 14/Jun/2015 15:00 hrs.
Jornada 2 Lobos GAM vs

Atlas MG

Deportivo Los Galeana Estadio 14/Jun/2015 10:30 hrs.

Grupo B

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2 América Juventus vs Cefor Tulyehualco Estadio Velódromo Olímpico (Oficinas Asoc.) 14/Jun/2015 15:00 hrs.
Jornada 2 Tepito Tlatoani vs Pachuca La Fama Dvo. Cuauhtémoc a un lado de la Delegación Cuauhtémoc 14/Jun/2015 11:00 hrs.

Grupo C

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

Argentina MG

vs Leones Moctezuma Cd. Deportiva Campo # 34. Entrada por la puerta 9 o 9A 14/Jun/2015 9:00 hrs.
Jornada 2 Fc San Miguel Teotongo vs

Pumas Cuautepec

Dvo. Hércules; San Miguel Teotongo Iztapalapa 13/Jun/2015 9:00 hrs.

Grupo D

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

Dvo. Tulyehuanco

vs Rinocerontes (CDA) Comunidad de San Fernando 13/Jun/2015 9:00 hrs.
Jornada 2 Dvo. Xóchitl vs

IMSS Independencia

Deportivo Vivanco Campo # 1 14/Jun/2015 12:45 hrs.

Rama Varonil

Grupo A

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

Canallas Independencia

vs Ejercito Dvo. Independencia, Calle Jesus Lecona. Ajusco 13/Jun/2015 12:00 hrs.
Jornada 2 GM Iztacalco vs

River Plate

Dvo. Leandro Valle Campo # 1 13/Jun/2015 13:30 hrs.

Grupo B

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2 Dvo. Xóchitl vs Leones Moctezuma Dvo. Vivanco Campo # 1 14/Jun/2015 11:15 hrs.
Jornada 2 Fuerza Aérea vs Cuautepec Arboledas Campo Militar No. 1 Periférico Norte Puerta 8 Frente a Wal-Mart Cam BOE (Batallón de Oper) 13/Jun/2015 11:00 hrs.

Grupo C

Jornada Equipo vs Equipo Lugar Fecha Hora
Jornada 2

F.C. León G.A.M.

vs Tepito Tlatoani Dvo. Miguel Alemán (estadio) 14/Jun/2015 9:00 hrs.
Jornada 2 D'Roma vs

Sao Paulo

Dvo. Francisco I Madero Campo # 25 enfrente canchas de básquet 14/Jun/2015 12:00 hrs.