Descarga aquí los documentos:

Inicia Fase Estatal en Baja California

Inicia Fase Estatal en Baja California
Redacción |

 Hoy se llevó acabo la conferencia de prensa, el sorteo de rol de juegos, así como la entrega de uniformes para las ramas Juvenil y Femenil en la Unidad DeportivaCREA de Tijuana, Baja California.

En la mesa estuvieron presentes:

Lic. Omar Rivera Fernández, Director del Instituto Municipal de Tijuana; Lic. Eduardo Carrasco, Coordinador de la Eliminatoria en Baja California; José Antonio Lobato Cruz, Presidente de la Liga Mayor de Futbol de Baja California; y Alicia Zúñiga, Coordinadora Copa Telmex.

Así mismo, también se realizó la conferencia de prensa, el sorteo de rol de juegos y la entrega de uniformes para la rama Varonil en las instalaciones del Hotel Corona, en Rosarito, Baja California.

En la mesa estuvieron presentes:

Lic. Juan Antonio Bujazán Ochoa, Delegado del INDE en las Playas de Rosarito; Profe. Hugo Monroy Rubio, Delegado del Instituto Municipal del Deporte de Rosarito; Lic. Odilón Trujillo Macedo, Director de Operaciones de Copa Telmex.

A continuación presentamos como quedaron conformados los grupos para las tres categorías:

 

Juvenil

Grupo A                                                

1.    Deportivo Palaco

2.    Zona Norte

3.    Pumas Baja

4.    Villas de la Republica

5.    CD Naval

6.    Manchester

Grupo B

1.    Barcelona Baja

2.    Vicente Guerrero

3.    MD Vinos

4.    Tijuana JR

5.    Monzat

6.    Atlético Rosarito


Femenil

Grupo A

1.    Maharishi Punta Banda

2.    Salvatierra

3.    Isamar

4.    Gonzo Soccer

Grupo B

1.    Coloret

2.    Tigres

3.    Deportivo Álamos

4.    UABC CCA

 

Varonil

Grupo A

1.    Deportivo Computel

2.    Cimarrones de Tijuana

3.    Hidalgo Norte Vizcaya

4.    El Gallo F7

Grupo B

1.    Diablos del Plan Libertador

2.    Liga de Futbol Gran Tenochtitlan

3.    MD Vinos Oporto

4.    Atlético Pandas

Grupo C

1.    CD Naval

2.    Tecate Libre

3.    Deportivo Rosarito

4.    Argentinos

Grupo D

1.    Esperanza

2.    Villas de la República

3.    Vicente Guerrero

4.    Santa Anita

 

En el siguiente vínculo puedes consultar el calendario de juegos para las tres categorías: Juvenil. Femenil y Varonil.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.863085477044706.1073742051.126426490710612&type=1