Jalisco ya tiene uniformes Copa Telmex 2014

Jalisco ya tiene uniformes Copa Telmex 2014
Redacción |

Hoy, en punto de las 12:00 hrs, se llevó a cabo la entrega de Uniformes en Jalisco. La cita fue en el Local Monte Carmelo No 51, esquina con Calle Siete Colinas, Colonia Independencia (Frente al Estadio Jalisco).

A este evento acudieron los representantes de los equipos que participarán en la Fase Estatal, misma que dará inicio el 30 de agosto, para la Rama Varonil y el 13 de Septiembre, para la Rama Femenil y la Categoría Juvenil.

Los equipos que buscarán un lugar para la Fase Nacional, a realizarse del 4 al 9 de septiembre (Juvenil) y del 12 al 16 de noviembre (Femenil y Varonil) son:

 

RAMA VARONIL MAYOR

 

REGIÓN

MUNICIPIO

NOMBRE DEL EQUIPO

1

NORTE

SAN MARTIN DE BOLAÑOS

SAN MARTIN DE BOLAÑOS

2

ALTOS NORTE

SAN JUAN DE LOS LAGOS

DEPORTIVO JUAN

3

ALTOS NORTE

JALOSTOTITLAN

JALOS

4

ALTOS SUR

YAHUALICA

GALLOS

5

CIENEGA

TIZAPAN EL ALTO

SELECCIÓN TIZAPAN

6

CIENEGA

LA BARCA

SELECCIÓN LA BARCA

7

CIENEGA

TOTOTLAN

INTER DE TOTOTLAN

8

SUR

SAYULA

ANIMAS DE SAYULA

9

SIERRA DE AMULA

UNION DE TULA

UNION DE TULA

10

SIERRA DE AMULA

TONAYA

DEPORTIVO TONAYA

11

SIERRA OCCIDENTAL

AYUTLA

SELECCIÓN AYUTLA

12

SIERRA OCCIDENTAL

TALPA DE ALLENDE

TALPA DE ALLENDE

13

VALLES

SAN MARTIN HIDALGO

SELECCIÓN FUTBOL SAN MARTIN 

14

COSTA SUR

LA HUERTA

LA HUERTA

15

CENTRO

EL SALTO

EL SALTO

16

CENTRO

EL SALTO

DEPORTIVO LAS PINTAS

 

RAMA VARONIL JUVENIL

     

1

NORTE

HUEJUQUILLA

HUEJUQUILLA

2

ALTOS SUR

JALOSTOTITLAN

JALOS

3

CIENEGA

PONCITLAN

 SELECCIÓN PONCITLAN

4

SUR

SAYULA

ANIMAS DE SAYULA

5

SIERRA DE AMULA

TECOLOTLAN

TECOLOTLAN

6

SIERRA OCCIDENTAL

TALPA DE ALLENDE

TALPA DE ALLENDE

7

VALLES

TALA

TALA

8

COSTA SUR

AYUTLA

AYUTLA

9

CENTRO

TLAJOMULCO DE ZUÑIGA

RAZZA LA SOYATA

 

RAMA FEMENIL

     

1

NORTE

COLOTLAN

SELECCIÓN COLOTLAN

2

ALTOS NORTE

LAGOS DE MORENO

ALCALDESAS DE LAGOS 

3

ALTOS SUR

TEPATITLAN

ALTEÑITAS TEPATITLAN

4

CIENEGA

PONCITLAN

SELECCIÓN PONCITLAN

5

SUR

SAYULA

SAYULA

6

SIERRA DE AMULA

EL GRULLO

EL GRULLO

7

SIERRA OCCIDENTAL

AYUTLA

SELECCIÓN AYUTLA

8

CENTRO

GUADALAJARA

LEONAS NEGRAS CUCS

9

CENTRO 

ZAPOPAN

CLUB GUADALAJARA

10

CENTRO

ZAPOPAN

PALOMAS JALISCO

11

CENTRO

GUADALAJARA

ASOCIACION